LTV Ansprechpartner*innen

Ansprechpartner*innen in den Landesturnverbänden für das Kampfrichterwesen im Gerätturnen Frauen.
 
Bei Fragen zu den Wertungsvorschriften wende Dich bitte direkt an den/die verantwortliche Ansprechpartner*in aus Deinem Landesturnverband.
Alle Anfragen und Klärungen erfolgen grundsätzlich nur über die LTV Ansprechpartner*innen.
 


LTV Name Kontaktinformationen
Baden (BA)
- Leistungsorientiert
- Breitensportorientiert

Katja Eckhard
Katharina Mano

katja.eckhard@onlinehome.de
katharina.mano0504@gmx.de
Bayern (BY)
- Leistungsorientiert CdP
- Leistungsorientiert AK
- Breitensportorientiert

Tatjana Jahreis
Alexandra Kuhrau
NN

tatjana.jahreis@btv-turnen.de
alexandra.kuhrau@btv-turnen.de
-
Berlin (BE) Ronja Mocker ronja.mocker@btfb.de
Brandenburg (BB) Annette Kuhlig a.kuhlig@kabelmail.de
Bremen (BR) NN -
Hamburg (HA) Franziska Böwer franzi.boewer@live.de
Hessen (HE)
- Leistungsorientiert
- Breitensportorientiert

Carolin Feichtinger
Annika Jonas

carolin.feichtinger@gmx.de
annika.jonas@gmx.de
Mecklenburg-Vorpommern (MV) Birgit Eicke birgit.eicke@t-online.de
Mittelrhein (MR)
- CdP, AK und LK
- P-Programm

Sarah Herzog
Tobias Röse

kari-gtw@tvm.org
kari-gtw@tvm.org
Niedersachsen (NI) Andrea Boroske boroske@t-online.de
Pfalz (PF) Kerstin Brand kerstinbrand@t-online.de
Rheinhessen (RH) Petra Schaefer petra.schaefer63@web.de
Rheinland (RL) Jasmin Bretz jasmin.bretz82@gmail.com
Saarland (SL) Martina Fery martina.fery@t-online.de
Sachsen (SC)
- Leistungsorientiert
- Breitensportorientiert

Dr. Kerstin Schlegel
Angela Arnold

kerstin_schlegel@gmx.de
angela-arnold@t-online.de
Sachsen-Anhalt (SA) Claudia Gruner claudia.gruner@t-online.de
Schleswig-Holstein (SH) Angela Marquard acmarquard@superkabel.de
Schwaben (SW) Anna Kletetschka anna.kletetschka@gmail.com
Thüringen (TH) Birgit Herrmann b.herrmann-61@gmx.de
Westfalen (WE) Karsten Struck struck-karsten@t-online.de
DTL Kerstin Schilpp k.schilpp@deutsche-turnliga.de